¿Dónde comprar alimentos orgánicos?


Almacenes de productos orgánicos

Les entregamos una lista de los almacenes de productos orgánicos que hemos recopilado.
Compártenos tu dato!! Si tienes un dato de almacen de productos orgánicos mándanos un correo a contacto@clinicavita.cl y lo agregaremos a la lista.

# Almacenes Dirección Web
1 Aldea Nativa Tobalaba 1799, Providencia. www.aldeanativa.cl
2 Emporio Tesana Flandes 1750 www.emporiotesana.cl
3 Organisk Andrés de Fuenzalida #91, Providencia. www.organisk.cl
4 Emporio Nacional José Manuel Infante N°1414 Local H / Providencia http://emporionacional.cl
5 La Chakra Sanchez Fontecilla 534 -Las Condes www.lachakra.cl
6 Dellanatura Compañía 1230, local 203, 2ºnivel, Santiago Centro www.dellanatura.cl
7 Tienda Natural Las Tranqueras 1250, Vitacura. www.tiendanatural.cl
8 Diprovena Tienda Vegetariana Av. Providencia 2216, Local 61-B, Metro Los Leones, Providencia. http://www.diprovena.cl/tienda/
9 Emporio Orgánico y Natural Avenida Chicureo km. 3.100, Local 11, Colina, Santiago. http://www.organicoynatural.cl
10 Granero Goloso San Antonio 449. Santiago Centro. http://www.granerogoloso.cl
11 Planta Maestra Manuel Montt 187, Providencia.
Merced 295, Santiago
Holanda 069, Providencia
Vitacura 3591 B, Vitacura
Antonio Varas 1370, Providencia
www.plantamaestra.cl
11 Santa Salud Avda. Isabel La Católica 6048, Las Condes, Santiago http://santasalud.cl
12 Foodies Compras online http://www.foodies.cl/store/
13 Eco Feria La Reina Aldea del Encuentro (Av.Larraín Nº 9750) Miércoles y Sábados de 09:30 a 14:00
http://ecoferia.cl
14 Mercado Orgánico de Vitacura Monseñor Escrivá de Balaguer al 5.600. Frente al Club de Polo y junto a Casa Piedra Sábados de 9:30 a 14:00
https://mercadoorganico.cl/vitacura/
15 Mercado Orgánico Plaza Perú Plaza Perú. Agusto Leguía Norte esquina Isidora Goyenechea. Barrio El Golf. Las Condes. Miércoles y Sábados de 9:00 a 14:00 horas.
https://mercadoorganico.cl/mo-pza-peru/